Übungstermine 2018





Datum Uhrzeit Art
16.01.2018 19:30 Unterrichtsabend für alle Aktiven
23.01.2018 19:30 Atemschutz Ausbildung Theorie 1. / 2. Zug
01.02.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
20.02.2018 19:30 Ausbildung DLK Maschinist Theorie
27.02.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
06.03.2018 19:30 1. Zug Ausbildung
13.03.2018 19:30 2. Zug Ausbildung
17.03.2018 20:00 Generalversammlung im Feuerwehrhaus
19.03.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung
20.03.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung
27.03.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
03.04.2018 19:30 1. Zug Ausbildung
10.04.2018 19:30 2. Zug Ausbildung
16.04.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
17.04.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
25.04.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
28.04.2018 13:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 1 / 2 / 3 / 4
08.05.2018 19:30 1. Zug Ausbildung
15.05.2018 19:30 2. Zug Ausbildung
22.05.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
23.05.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
29.05.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
05.06.2018 19:30 1. Zug Ausbildung
12.06.2018 19:30 2. Zug Ausbildung
18.06.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
19.06.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
27.06.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
03.07.2018 19:30 1. Zug Ausbildung
10.07.2018 19:30 2. Zug Ausbildung
16.07.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
17.07.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
05.09.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
10.09.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
11.09.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
24.09.2018 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 1
25.09.2018 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 2
26.09.2018 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 3
27.09.2018 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 4
13.10.2018   Ausbildungs Veranstaltung für 1. + 2. Zug
15.10.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
16.10.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
24.10.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
06.11.2018 19:30 1. Zug Ausbildung
13.11.2018 19:30 2. Zug Ausbildung
19.11.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
20.11.2018 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
27.11.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung