Übungstermine 2019





Datum Uhrzeit Art
29.01.2019 19:30 Unterrichtsabend für alle Aktiven
12.02.2019 19:30 Atemschutz Ausbildung Theorie 1. / 2. Zug
19.02.2018 19:30 DLK Maschinisten Ausbildung Theorie alle
20.02.2018 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
27.02.2019 18:30 UG FW Generalversammlung AIC
12.03.2019 19:30 1. Zug Ausbildung
19.03.2019 19:30 2. Zug Ausbildung
16.03.2019 20:00 Generalversammlung im Feuerwehrhaus
26.03.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung
25.03.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung
26.03.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
02.04.2019 19:30 1. Zug Ausbildung
09.04.2019 19:30 2. Zug Ausbildung
15.04.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
16.04.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
24.04.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
27.04.2019 13:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 1 / 2 / 3 / 4
07.05.2019 19:30 1. Zug Ausbildung
14.05.2019 19:30 2. Zug Ausbildung
20.05.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
21.05.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
28.05.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
04.06.2019 19:30 1. Zug Ausbildung
11.06.2019 19:30 2. Zug Ausbildung
17.06.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
18.06.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
24.06.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
02.07.2019 19:30 1. Zug Ausbildung
09.07.2019 19:30 2. Zug Ausbildung
15.07.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
16.07.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
30.07.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
03.09.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
09.09.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
10.09.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
23.09.2019 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 1
24.09.2019 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 2
25.09.2019 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 3
26.09.2019 19:30 Fahrzeugmaschinistenausbildung Gruppe 4
12.10.2019   Ausbildungs Veranstaltung für 1. + 2. Zug + Jugend
14.10.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
15.10.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
23.10.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung
05.11.2019 19:30 1. Zug Ausbildung
12.11.2019 19:30 2. Zug Ausbildung
18.11.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 1
19.11.2019 19:30 DLK Maschinistenausbildung Gruppe 2
26.11.2019 19:30 Gruppenführer Ausbildung / Sitzung